26.08.2019 г.
День флага в детском саду.
22 августа в МДОУ- детский сад № 28 «Росинка» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню государственного флага РФ. Дети познакомились с историей флага, его значением для страны. В празднике участвовали три команды: «Белые ромашки», «Синие васильки», «Красные маки». Были проведены конкурсы: «Передай флаг в шеренге», «Перенеси шарик», «Построй флаг из кубиков», а капитаны команд участвовали в конкурсе «Белые, синие, красные загадки». Команды были дружными, сплоченными. Дети пели песни, рассказывали стихи о российском триколоре. Праздник прошёл весело, увлекательно и познавательно. «Разноцветный флаг России - белый, синий, красный цвет, самый для меня красивый, лучше флага в мире нет».
28.01.2019 г.
23 января дети подготовительной группы детского сада №28 «Росинка» побывали на настоящей рождественской ярмарке. Музейно-выставочный центр Серпухова гостеприимно распахнул свои двери для двадцати воспитанников группы и их воспитателей. Дети и взрослые сразу же попали в атмосферу сказки и волшебства, которая всегда окружала праздник Рождества Христова и Святок – особых дней, наполненных радостью и весельем.
Нас встретила Татьяна Александровна, методист МВЦ, и рассказала о том, что на Святки было принято в деревнях и городах показывать вертепное представление – рассказ о рождении Спасителя, о злом царе Ироде, о путешествующих волхвах и пастухах, которые первыми пришли поклониться рожденному Иисусу.
В экспозиции «Мир русской деревни» дети познакомились с традициями колядования – пением небольших песенок-колядок, славивших Христа Бога и добрых хозяев дома. Дети сразу же выучили одну колядку и отравились «христославить».
После этого под руководством опытных методистов дети изготовили из простого белого кусочка ткани рождественского ангела. Эта трогательная куколка – прекрасный подарок родным на праздник!
В заключении экскурсии все играли в народные игры, водили хороводы и очень громко смеялись шуткам Петра Петровича Уксусова – Петрушки, героя уличного театра.
На такой радостной ноте, с подарками и гостинцами, мы попрощались с сотрудницами центра, надеясь на новые интересные встречи. Ведь впереди Масленица – проводы зимы! Приходите и вы, будет весело!
20.09.2018 г.
Это наш город!
В МДОУ – детский сад № 28 «Росинка» проходит череда мероприятий посвященных Дню рождения любимого города. Педагоги, воспитанники и их родители дружно готовятся к празднику. В фойе сада оформлена выставка творческих работ «Я люблю Серпухов», фотовыставка «Это наш город!», которая доставляет особый восторг детям. Фотографии представили семьи воспитанников. На них запечатлены любимые места родного города и юные серпуховичи. Музыкальным руководителем, Заболотной Н.В. проведена музыкально-литературная композиция «Наш славный Серпухов». Дети читали стихи о городе, исполняли песни, рассматривали фотографии города. Все вместе исполнили гимн Серпухова. После праздника рисовали герб Серпухова - гордого павлина. А еще малыши, родители и педагоги подготовили и провели, в подарок городу, танцевальный флешмоб «Лучший город на земле». Хочется пожелать городу:
С каждым годом молодей Серпухов!
Город взрослых и детей Серпухов!
Неразлучны мы с тобой Серпухов!
Город милый и родной Серпухов!
15.08.2018 г.
Викторина по раздельному сбору мусора прошла 9.08 в детском саду «Росинка" , в будущем учреждение будет сортировать отходы, сообщает.В игровой форме воспитанникам рассказали и показали, как правильно собирать и сортировать мусор. После чего малыши самостоятельно складывали мусор в специальные контейнеры, разделяя его на бумагу, пластик и прочие отходы.
Страницы: