Правовое воспитание с детства.

10 декабря международный день Прав человека. В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую все государства и заинтересованные организации установить 10 декабря каждого года в качестве Дня прав человека. С целью формирования правовой культуры воспитанников в МДОУ – детский сад № 28 «Росинка» прошла викторина  по правам ребёнка. В гости к малышам пришли герои сказок. Педагоги Заболотная Н.В., Буева И.А., Лауренчикене Л.Н. в игровой форме познакомили детей с основными правами и обязанностями, изложенными в Конвенции о правах ребенка: право на имя, семью, получение образования, медицинское обслуживание, отдых. На примерах из сказок помогли детям осознать, что нет прав без обязанностей, воспитывали уважение к правам другим людей. Каждый ребёнок должен быть окружён заботой и вниманием.

Уверены,  чем раньше объяснять малышу правила поведения в обществе, тем будет лучше и ему самому, его родителям и окружающим его людям.