27апр.
27 апреля 2017 года наш детский сад распахнул двери для родителей.День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.Открыла это мероприятие заведующий детским садом – Губарева Жанна Владимировна. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения.Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, коллектива в социуме.
7апр.
7 апреля в детском саду прошел «Всемирный День здоровья» под девизом «Сильные, ловкие, умелые!». В течение дня с детьми проводились беседы «Что такое здоровье», « Здоровье- волшебная страна», работали в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье; рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.Интересно прошла массовая зарядка совместно с родителями. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!». Воспитанники соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила - дружба!
6апр.
В группе№5 недавно появился мини-музей «Сокровища морских глубин». Он интересен тем, что здесь представлены разновидности ракушек, от самых больших до самых маленьких. Дети с удовольствием рассматривали морские раковины, наблюдали за ними, проявили творческую деятельность, создавая красивые поделки из ракушек. Вот как красиво и познавательно!
4мар.
На базе нашего дошкольного учреждения, прошел экологический марафон "Встречаем весну!", в котором приняли участие все воспитанники
Страницы: