родительское собрание на тему: «Чему мы научились за этот учебный год».

19 апреля 2018 г.

В средней группе МДОУ Д/с №28 «Росинка» прошло родительское собрание на тему: «Чему мы научились за этот учебный год». Воспитатель группы, Иванова Ольга Борисовна провела занятие по ФЭМП «Путешествие в Математическую страну». В игровой форме дети закрепляли порядковый и количественный счет до 5, раскладывали предметы в убывающей и возрастающей последовательности, играли в игры «Назови части суток по порядку», «Найди свой домик» с использованием геометрических фигур, а для Зайки - Ушастика выкладывали по схеме его портрет из цветных палочек Кюизенера. Занятие получилось интересным, увлекательным. Затем воспитатель группы Агапитова Марина Владимировна рассказала о достижениях детей по пяти образовательным областям, поблагодарила родителей за активное участие в жизни ДОУ, нацелила на дальнейшую совместную работу. Собрание прошло интересно, плодотворно.