ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

«Детско-родительские проекты как одна из форм взаимодействия родителей и ДОУ»

14 апреля 2018 г.

В средней группе № 5 МДОУ – детский сад № 28 «Росинка» прошло родительское собрание на тему: «Детско-родительские проекты как одна из форм взаимодействия родителей и ДОУ». Собрание проходило в форме круглого стола. В начале собрания воспитатель Агапитова М.В. сообщила об актуальности данной темы. Реализуя метод проектов, мы воспитываем самостоятельную и ответственную личность, развиваем умственные и творческие способности ребенка. Семейные творческие проекты расширяют кругозор детей и взрослых, наполняют их творческой энергией, помогают выстроить взаимоотношения и сотрудничество семьи и ДОУ. Затем дети интересно представили проекты: «Живое – неживое», «Куда уплыла рыбка?». Это был их первый опыт выступления перед аудиторией. Воспитатель Иванова О.Б. поблагодарила детей и родителей за представленные проекты и совместную плодотворную работу и рассказала присутствующим об этапах работы над проектом и о важности проектной деятельности -  взаимного общения детей и родителей и укреплении детско – родительских отношений.