26 февраля 2018 г.

Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой! Слава миру на земле!

Как всегда в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества! С большой радостью ребята пели, танцевали и с выражением рассказывали стихи о защитниках Родины. Дети показали свою ловкость, сноровку, смекалку в увлекательных соревнованиях и играх: «Разминка», «Переправа», «Тревога», «Срочное донесение!», «Накорми солдата!». Дошкольники узнали об особенностях различных военных специальностей и родов служб-моряков, пограничников, пехоты, летчиков, танкистов.

Ребята подготовительной группы подготовили исторический проект о полководце Суворове. Максим и Ярослав рассказали о детстве и жизни Александра Суворова.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Теперь все мальчишки хотят обязательно стать солдатами и, конечно, быть смелыми, отважными, ловкими, надёжными. Ребята поздравили мужчин-сотрудников детского сада и вручили подарки, приготовленные своими руками.