Волшебный мир оригами.

В детском саду № 28, в рамках дополнительного образования, работает кружок «Оригами», где дети овладевают умением работать с бумагой.  Отличительной особенностью работы с бумагой является многообразие ее применения в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста, даёт возможность им проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, приобрести ручную умелость, чувствовать себя самостоятельными. Все это благотворно влияет на формирование здоровой и гармонично развитой личности.

Руководитель кружка, педагог высшей квалификационной категории - Иванова Ольга Борисовна. Талантливый, грамотный, ответственный   человек умеет увлечь и заинтересовать детей. Для того, чтобы детские работы были интересными, качественными, имели эстетичный вид, Ольга Борисовна стимулирует  творческую активность детей, обеспечивает  ребёнку максимальную самостоятельность в деятельности. После каждого занятия дети уходят домой с новой поделкой и  с приобретенным навыком и  с нетерпением ждут каждой новой встречи.